Auction 822, Lot # 62
SALA SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Madera dorada y tallada con motivos vegetales y hojas de acanto. Consta de un sofá, un par de sillones tipo bergère y un sillón para dama con escañuelo. Dos sillones tienen ruedas en los dos soportes frontales y uno en los cuatro. Detalles de conservación y tapicería renovada. Sofá: 197 x 105 cm Piezas: 5. Estimado $ 50,000-80,000