Full Details for Lot 62

Auction 822, Lot # 62

SALA
SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Madera dorada y tallada con motivos vegetales y hojas de acanto. Consta de un sofá, un par de sillones tipo bergère y un sillón para dama con escañuelo. Dos sillones tienen ruedas en los dos soportes frontales y uno en los cuatro.
Detalles de conservación y tapicería renovada.
Sofá: 197 x 105 cm
Piezas: 5.
Estimado $ 50,000-80,000